google-site-verification: google73e6669cfd9f24f5.html
+7 (4912)39-20-10
г. Рязань, ул. Ситниковска, 69А, корпус 2, офис 14
Режим работы: 9:00 до 17.00

Сварные секции газонные ограждения

      В любом городе есть специальные парковые зоны, лужайки, цветники, бульвары. Для сохранности зеленых насаждений эти зоны огораживают легкими металлическими заборчиками. Обычно ограждения для газонов делают металлические. Помимо декоративной функции ограждения несут и защитную – уберегают лужайки и цветники от вытаптывания людьми, проникновения животных и случайного заезда автомобилей.

      Есть определенные нормативы по изготовлению газонных ограждений. Так, их высота колеблется в пределах 70 сантиметров. Этого достаточно, чтобы не смогли запрыгнуть бродячие собаки, в то же время такая высота не скрывает красоту цветов внутри зеленой зоны. Правда, иногда высота ограждений может достигать одного метра, смотря какую декоративную и защитную нагрузку призвано нести газонное ограждение. Где еще используются газонные ограждения? Они отделяют проезжую часть от тротуара. Во дворах многоквартирных домов ими обозначают различные зоны, например, детскую площадку или автомобильную стоянку, палисадник перед подъездом. Также их можно встретить на дачных участках, особенно в кооперативных садах, где таким образом участки отделены друг от друга. Такими низенькими ограждениями часто обозначают границы летних кафе. Газонные оградки присутствуют и на территории аттракционов в парке развлечений. От того, какое назначение имеет конструкция, зависит внешний облик, выбор материала и цена бордюра для газона. Можно предположить, что оградительный заборчик на автомобильной стоянке и затейливый бордюр в центре города на прогулочном бульваре будут выглядеть совершенно по-разному.

     Наша компания ООО ПК СитиМет изготавливает сварные металлические ограждения – производятся из металлических профилей методом сварки. Этот вариант доступен и для обычных дачников, и для жителей многоквартирного дома. Цена сварной оградки значительно отличается от цены кованого бордюра. Оградка с крепежными болтами – монтаж производится без сварочного аппарата, что значительно упрощает и убыстряет процедуру сборки изделия.

   Сварные и крепежные конструкции выполняют из профильных труб прямоугольного либо квадратного сечения. Они дополняются металлическими прутьями, которые создают какую-либо геометрическую фигуру. Готовые металлические конструкции устанавливают двумя способами: забивают опорные столбы с приваренными к ним горизонтальными прутьями в грунт либо сначала сваривают между собой несколько повторяющихся секций пластин. Сварные секции образуют полный ряд оградки, а забивают в землю только два крайних столба.